Как правильно определить размер школьной формы?

Несколько советов как выбрать одежду для школы по каталогу и не ошибиться.

В случае если вы собираетесь купить школьную форму для девочки или мальчика по Интернету, то есть, без примерки, то вам необходимо знать, как правильно снимать мерки с ребенка и подбирать нужный размер.

Для снятия мерки, используем сантиметровую ленту, при этом обращаем внимание на следующие моменты:

1. Во что одет ребенок, необходимо убедиться, чтобы одежда не мешала;
  2. Ставим ребенка прямо, не напрягаясь, по стойке «смирно», при этом необходимо убедиться, что пятки и голова прижаты к стене;
  3. При измерении следите за тем чтобы лента не провисала и не натягивается сильно;
  4. Все параметры записываем, чтобы не забыть и ничего не перепутать это поможет правильно определить размер.
Какие параметры необходимо измерить:
  1. Рост. Измерение производить бязательно без обуви;
  2. Обхватом груди. Лента должна проходит по груди и лопаткам;
  3. Талию;
  4. Обхватом бедер. В этом случае измерение необходимо производить по ягодицам.
По полученным результатам определяем необходимый размер, согласно ниже приведенной таблице.